Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, уместно ли благодарить врачей деньгами?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Сейнсад Дамху
  · 86,0 K
врач-педиатр  · 13 янв 2017

Уместно. Если хочется. То есть обязанности или чего-то подобного нет. А деньги лучше конфет или алкоголя. Хотя некоторые не признают деньги как благодарность, так тоже бывает.

И, да. Если всё же хотите дать не-деньгами (или врач не берёт деньги) -- лучше купите колбасы, чем конфет. Особенно на дежурстве :)

Про налоги конечно правильно. Только не все платят их честно - зарплаты у всех белые ?  И про отношение -... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 16 янв 2021

Случаи бывают разные.

Дворник хорошо убрал тротуар и никто не поскользнулся и не сломал себе ногу.

Дворник убрал у человека не только поход к врачу, трату денег на лекарства, но и на благодарность.

Может быть нужно давать деньги дворнику, за то, что жив-здоров?

Или у дворника работа такая - спасать людей!

Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 13 янв 2017  · lp-russia.org
Пусть меня закидают, но уверен, что это такой же вопрос, как и с чаевыми - это не уместно, и это пагубное явление. Если врачей не устраивает оплата их труда, пусть они решают эти проблемы в своей отрасли. А подачки со стороны пациентов в итоге коррумпируют и провоцируют неравное отношение к тем, кто благодарит врача, и тем, кто этого не делает, а также формирует... Читать далее
Редактор информационного портала http://vrachonkolog.msk.ru/. Распространение и...  · 30 сент 2020

Нет, не уместно. Это создает порочный круг - врач привыкает, что это норма. Надо добиваться увеличения зароботного фонда врачам. А благодарить надо словом. Многие врачи это ценят.

История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 23 мар 2021
https://otvet.mail.ru/question/189364304 Хотя меня берёт сомнение , что Гиппократ именно так говорил . Годы жизни Гиппократа датируются приблизительно 460-370 гг. до нашей эры и за почти за две с половиной(ну почти ) тысячи лет , могли и "приписать " слова ,которых он и не говорил . Читать далее
Врач-педиатр, многомама, член медицинского совета АКЕВ. Искренне ♥️ в педиатрию!  · 8 февр 2021
Очень сложная тема, особенно при постановке вопроса со словом УМЕСТНО. В нашей стране, к сожалению, частенько уместно. А вот если спросить НАДО ЛИ или ПОЛЕЗДНО ЛИ, то тут конечно будет ответ НЕТ. Врачи должны бороться за повышение своих зарплат, а не жить на подачки от пациентов. И если госсектор не может обеспечить адекватные ЗП, то уходить из него. Либо работать в... Читать далее
А если все в итоге уволятся или бастовать будут, кто будет пациентов лечить?) Добиться можно, но какой ценой... Читать дальше
Российско-израильский центр малоинвазивной хирургии позвоночника и суставов, хирург  · 12 янв 2017
Я отношусь к этому спокойно. Дело в том, что зарплаты медицинских работников в России сильно отличаются от зарплат медицинских работников в цивилизованных странах. Я считаю, что если человек хочет выразить благодарность в материальной форме — это вполне допустимо. Недопустимо делать намеки и провоцировать денежное вознаграждение со стороны врача. Но если пациент хочет по... Читать далее

А зарплаты пациентов?

Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 12 янв 2017

Считаю, что благодарить врачей за помощь деньгами нормально, ведь они помогают восстановить самое главное - здоровье. По сравнению с чаевыми, которые вы оставляете официантам, которые просто приносят еду (а это их обязанность), материальная награда медрабочим имеет смысл, к тому же в России они получают мизерную зарплату за благое дело (это неправильно).

Считаю некорректным сравнивать официанта и врача. В ресторан люди идут сами тратить деньги, которые у них есть, а... Читать дальше
хирург, ортопед, кардиолог  · 13 янв 2017

На этот вопрос ответил Гиппократ: «Врача нужно благодарить деньгами, чтобы он не утрачивал интерес к своему делу, а больной должен понимать, что плата за небрежение к своему здоровью должна быть». А Пирогов говорил так: «Хорошего врача прокормит народ», и это же продублировал первый министр здравоохранения советской России, когда решался вопрос, какую зарплату устанавливать врачам.

Ха-ха что за позорище.

Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 1 сент 2020
Считаем уместно поблагодарить, если врач вам помог, вы остались довольны полученным результатом. Как вы отблагодарите это уже ваше личное дело. Поблагодарить можно добрым словом, пожеланиями. Поверьте это очень приятно слышать каждому человеку и не только врачу. Это стимулирует доктора, заряжает позитивом и человеку хочется еще больше давать свои знания, умения и... Читать далее