почему в европейских странах к лгбт относятся более толерантно, чем в России?

Александра Кеслер
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 23 янв 2017

Ох, тема ЛГБТ,моя любимая... а-то я больно много плюсов получил сегодня. Нужно минусами разбавить.)))

Выскажу свою теорию.
Уровень развития общества всему виной.
Есть страны, которые шли естественным путем развития. Это так называемый Запад. Не всякие там сраненькие Польши, Португалии и Румынии, а ТОП: Германия, Франция, Великобритания,США...
У них толерантность высока.

А есть страны с "особым путем", страны, которые по каким-то причинам не давали своему обществу развиваться.
Если брать Россию- это тоталитарный СССР. Люди там жили как вакууме. Гражданское общество не выросло. Получается, у нас из развития как-будто сотню лет вырвали. Чегож удивляться, что мы для представителей топовых стран- несколько диковаты.

Причем это проблема не в мозгах русских, как многие пытаются представить. Русские в тех же США одна из 10 самых успешных этнических групп америки.
Жизнь может разделить и абсолютно идентичных генетически людей на 2 лагеря, различающихся по развитию.

У нас есть 2 прекрасных примера:
Первый: ФРГ и ГДР.
Кто был в Германии, тот знает, что жители восточной Германии, занятой тоталитарным режимом долгое время- до сих пор обладают значительными отличиями от остальных немцев. Там сильнее уровень национализма, гомофобии и так далее.
Вот по мечетям пример.

!https://wtf.jpg.wtf/8a/b3/1481383451-8ab377260844a3765266ce48cf6bf5d9.jpeg

Интересно выходит.

Ну и второй пример, гротесковый: Южная Корея и КНДР.
Ну тут думаю слова излишни. Все знают, что делают с геями и любыми проявлениями ненормальности в КНДР. И все знают невероятное разнообразие стилей, толерантность и свободу жителей Южной Кореи.