Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

почему в европейских странах к лгбт относятся более толерантно, чем в России?

Александра Кеслер
  · 1,8 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 23 янв 2017

Ох, тема ЛГБТ,моя любимая... а-то я больно много плюсов получил сегодня. Нужно минусами разбавить.)))

Выскажу свою теорию.
Уровень развития общества всему виной.
Есть страны, которые шли естественным путем развития. Это так называемый Запад. Не всякие там сраненькие Польши, Португалии и Румынии, а ТОП: Германия, Франция, Великобритания,США...
У них толерантность высока.

А есть страны с "особым путем", страны, которые по каким-то причинам не давали своему обществу развиваться.
Если брать Россию- это тоталитарный СССР. Люди там жили как вакууме. Гражданское общество не выросло. Получается, у нас из развития как-будто сотню лет вырвали. Чегож удивляться, что мы для представителей топовых стран- несколько диковаты.

Причем это проблема не в мозгах русских, как многие пытаются представить. Русские в тех же США одна из 10 самых успешных этнических групп америки.
Жизнь может разделить и абсолютно идентичных генетически людей на 2 лагеря, различающихся по развитию.

У нас есть 2 прекрасных примера:
Первый: ФРГ и ГДР.
Кто был в Германии, тот знает, что жители восточной Германии, занятой тоталитарным режимом долгое время- до сих пор обладают значительными отличиями от остальных немцев. Там сильнее уровень национализма, гомофобии и так далее.
Вот по мечетям пример.

!https://wtf.jpg.wtf/8a/b3/1481383451-8ab377260844a3765266ce48cf6bf5d9.jpeg

Интересно выходит.

Ну и второй пример, гротесковый: Южная Корея и КНДР.
Ну тут думаю слова излишни. Все знают, что делают с геями и любыми проявлениями ненормальности в КНДР. И все знают невероятное разнообразие стилей, толерантность и свободу жителей Южной Кореи.

Существую везде, живу нигде  · 10 янв 2018
Достаточно просто сравнить нашу и их культуру. Влияние религии и советской зашоренности (понятное вместе это почти не существовало, но к данному моменту дало сильный симбиоз). Никто этого не видел. Все это скрывали. Геи были, есть и будут, но мы их не видим. Слово пидор встречается в нашей речи чаще, чем слово faggot у них, ну исходя из простой переписки с несколькими... Читать далее
Первый
Студентка, немного международник, немного фотограф  · 13 мая 2017

Во-первых, как мне кажется, таковы особенности нашего традиционалистского менталитета. А также восприятие другой ментальности как нечто западного и то есть вражеского.
Во-вторых, я думаю, что большую роль здесь сыграла пропаганада против России, и на 50%, вероятно, это раздутый стереотип с целью показать, что у нас все плохо и люди дикие.

Плюсую на счёт стереотипа, на самом деле в жизни не видел чтобы у нас кто-то прям пылал к ним ненавистью или... Читать дальше
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 31 окт 2021
Больший процент людей, у которых более выражена личная ответственность за свою жизнь. Они привыкли считать что многое зависит от них самих, а не от КПСС и других организмов. Соответственно такие люди меньше лезут в жизнь других людей и им до фени кто там с кем спит по ночам. Возьмите за пример даже Украину: да, тоже много гомофобов, но при этом и отношение гораздо более... Читать далее