Почему я меняюсь в зависимости от собеседника? Например, с одним человеком я являюсь геем-сангвиником,а с другим - флегматик-асексуал. Это нормально?

ПсихологияОтношения+2
Reydziro Nakano
грустный житель Приднестровья  · 17 февр 2017

Потому что ты сам слабо представляешь, какой же ты на самом деле.

А еще тебе хочется угодить собеседнику. Или удивить его. Или произвести иное впечатление.

Желание угодить, подстроиться под собеседника, чтобы он чувствовал себя с вами комфортнее. Часто наблюдаю подобное и за собой, только в переписке. Это, на мой взгляд, очень дипломатичная черта, которая выдает не мягкотелость и отсутствие характера, а полезную гибкость. Стоит только не изменять собственным взглядам.