Почему коты знают свое имя и не путают его с чужими кличками, хотя у меня три кота и ни один не отзывается на кличку другого?

БиологияНаука+3
Анастасия Табакова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 20 июл 2015

Честно говоря, Ваш вопрос меня удивил! Это из разряда: "А как коты знают, где я их кормлю?". А как же не знать, если от этого в их жизни многое зависит? Вы ведь не просто выкрикиваете имена во Вселенную, Вы зовете кошку с какой-то целью. Вот ради этой цели они и знают свои имена. Кстати, это слово вполне уместно писать без кавычек. Если кого-то постоянно называют таким-то созвучием, то что это еще, если не имя?