25-летний мужчина путает смысл слов, неправильно понимает информацию устно и характерная невнимательность. С чем это связано (см.в комментарии)?

МедицинаМозг+3
нічого не розумію
Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 17 июн 2019

Неправильное восприятие смысла слов, фраз, доносимой информации, потеря значения некоторых слов - основные симптомы шизофрении. Требуется проверка у специалиста.