Полезно ли будет, если заменить сигареты на самокрутку?

ЗдоровьеЖизньЛичный опыт
kuba myrz
DevOps и просто плохой человек  · 15 мая 2017

Курение в любом случае вредно, понятное дело, но курение «самокруток» и трубки менее вредно.

Табак, используемый в сигаретах крайне низкого качества, за исключением сигарет хотя бы от уровня Captain Black. Такой табак вы не сможете купить в табачных лавках, потому что его никто не станет покупать.

Кроме того, сигаретная бумага пропитывается не самым полезным химическим составом для улучшения горения.

Я рекомендовал бы перейти на трубку, культура её курения не позволит курить вотпрямщас, потому что трубка требует от двадцати минут времени, либо на вейп с постепенным снижением содержания никотина (если зависимости от никотина нет - то безникотиновую вовсе).

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 мая 2017

Как ни странно, но да.

Во-первых, появляется возможность более-менее контроллировать качество табака внутри.

Во-вторых, курение, сопровождающееся определенными подготовительными действиями, позволяет снизить потребление табака по сравнению с заранее готовыми сигаретами.