Можно ли заразиться ВИЧ при анальном сексе (без презерватива) но при этом без контакта со спермой?

МедицинаСекс+2
Ли Шань
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 19 мая 2017  · youtube.com/@dagr81ktl

Безусловно, можно.

Для заражения ВИЧ совершенно необязательно иметь контакт со спермой или влагалищными выделениям - СПИД - это не "венерическое" заболевание. Гораздо более верным способом заразиться является контакт с кровью носителя. Причем совершенно необязательно принимать кровавую ванну (простите за образ, достойный фильмов ужасов) - достаточно микроскопического пореза или ссадины.

При анальном сексе вероятность такой микроссадины или пореза выше, чем при оральном или вагинальном сексе, поэтому с точки зрения опасности заражения ВИЧ или другими вирусными заболеваниями, передающимися через кровь, незащищенный анальный секс является более "рискованным".