26 декабря 1991 года произошёл распад СССР. Как произошёл распад СССР в 1991 году?

ИсторияПолитология+6
Павел
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 23 нояб 2020

В этот день случился фактический распад СССР. Еще намного ранее было ясно, что СССР распадется. Точнее, в том виде, в котором союз существовал, сохранить уже невозможно было.

В марте 1991 года был референдум на котором был задан вопрос о сохранении союза. В нем не принимали участия Армения, Грузия, Молдавия и прибалтийские республики. Большинство граждан, принявших участие в референдуме, высказались "за" сохранение союза. И я полагаю, что если бы политики договорились и создали новый союзный договор, то не было бы таких 90-х в России.

А в эту дату Михаил Сергеевич просто констатировал факт распада союза. Видимо свою миссию он выполнил.

Российский киноактёр, футбольный аналитик, критик.  · 23 нояб 2020

Товарищ Горбачев выступил по телевизору, в прямом эфире и огорошил всю страну, таким заявлением, спустили красный флаг и понеслась галопом, Россия с голой попой, пьяные пляски, отплясывать, на 10 лет вперёд, вымирать и воевать в Чечне...