Что выгоднее: майнить или покупать на бирже биткоины?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Leon Polinezi
Провайдер облачного майнинга  · 26 апр 2021  · mining.ecos.am

1. Торговля

Торговля - это прибыль от колебаний цены актива, которая изменяется под влиянием спроса и предложения. Это самый известный способ получения прибыли на криптовалютах.

В настоящее время большое количество инвесторов, вложивших средства в различные криптовалюты, активно проводят торговые спекуляции на криптобиржах, зарабатывая на разнице покупки и продажи.

Есть два способа получить прибыль, торгуя криптовалютой. Во-первых, вы можете инвестировать в криптовалюту, то есть покупать ее и хранить до тех пор, пока ее цена значительно не вырастет. И только потом продать.

Во-вторых, чтобы получить прибыль с помощью спекуляций, вы можете торговать, делая "ставку" не только на рост, но и на падение курса криптовалюты. И делать это можно несколько раз в час.

2. Майнинг

Майнинг - это добыча криптовалют. Раньше для того, чтобы заработать таким способом криптовалюту, было достаточно простого домашнего компьютера, который успешно справлялся с расчетом блоков. Но в настоящее время обычный ПК уже не может конкурировать с более продвинутыми и мощными машинами, специально разработанными для майнинга.

Стандартный ПК может справиться с добычей только недавно появившихся криптовалют, которые часто стоят меньше одного доллара. Следовательно, такой майнинг будет убыточным. Поэтому, если вы планируете зарабатывать на криптовалюте, простого ноутбука недостаточно. Требуется более мощное оборудование.

3. Облачный майнинг

Этот способ добычи цифровых валют уже набрал популярность. Он основан на аренде мощностей у дата-центров. Так инвестор избегает потребности покупать и обслуживать оборудование.

За свои услуги провайдеры облачного майнинга взимают небольшую комиссию. На мой взгляд, это самый выгодный способ инвестиций в криптовалюты в данный момент. Тем более, провайдеры могут заключать выгодные контракты с поставщиками оборудования и электричества.