Что будет, если никогда не чистить зубы?

ЗдоровьеСтоматология+2
Марина Ребёнок
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 11 июн 2017

Последствия могут быть разные в зависимости от потребляемой пищи и условий проживания. При среднем рационе современного городского человека явные заболевания появятся лет через 5-10 (язвы, разрушение эмали, неприятный запах список длинный вплоть до полной потери зубов и тяжелых кишечных инфекций).

Но все зависит от потребляемой пищи, изначального здоровья полости рта, и остальных аспектах личной гигиены. Определенные продукты могут стимулировать укрепление зубов, даже частично чистить их. Для примера многие пасечники жевали воск, аналогично использовалась смола. Улыбка будет не безупречна, но вполне терпима. Если потреблять большое количество продуктов содержащих белки и витамины, тоже можно серьезно отсрочить заболевания полости рта.

Экспериментировать крайне не рекомендуется. Стоимость зубной пасты и щетки, в разы ниже той боли и затрат на визиты к стоматологу.

Я где-то слышал, что съесть яблоко почти равносильно чистке зубов