Слышит ли оператор call-центра абонента, когда говорит: «Подождите минуту», — и ставит звонок на удержание?

ИнтернетЗашкваршн
Анонимный вопрос
Работаем в сфере IP-телефонии (оборудование, услуги, консультации). Авантаж Маркет-Телеком  · 26 мар 2021

Всё зависит от того какое оборудование использует Call-центр. В большинстве случаев сам оператор не будет слышать в моменты трансфера и удержания вызова.

Но, если Вас это сильно беспокоит, отключайте микрофон на Вашем телефоне или не говорите лишнего вслух )

Как бывший сотрудник одного крупного контакт-центра скажу, что есть два типа удержания-Hold и Mute. Первый, это когда вы слышите музыку, оператор при этом вас не слышит, а во втором случае, если вам говорят оставайтесь минуту на линии и не играет музыка, то да, оператор слышит все, что вы говорите.

Как оператор, поддерживаю.

Была здесь раньше Яндекса.  · 10 июл 2017

На АТС с которой я работала оператор не слышал собеседника на время удержания звонка, но на записи разговора на моменте "холда" были слышны все чавканья, сморкания и чихания клиентов, на фоне приятной классической музыки)

Всегда выключаю микрофон на телефоне, когда меня ставят на удержание. :)