2 года назад не получил прямой отказ на признание в 🖤, а услышал «у меня есть пара». Поэтому всё ещё думаю об этом человеке. Что мне делать?(мы не общаемся 2г)?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 24 нояб 2018  · olgatroynikova.tilda.ws

Как думаю я: вы сделали ВСЁ, что от вас зависело. Это непростой шаг, вы молодец, что смогли это сказать. Серьезно. А теперь займитесь собой, как бы ни было больно и тяжело: хобби, поездки, общение. Старайтесь быть лучше, чем вчера, и вообще пропадите из жизни этого человека.

Только в таком случае она может заметить, как, оказывается, она вами дорожит (если дорожит), либо не заметит, а вы станете круче, и у вас появятся новые знакомые и приятные воспоминания. Я вас заклинаю: перестаньте после этих ее слов ей писать и ставить лайки – вы не общаетесь, да, но на будущее –  просто займитесь своей жизнью. Я знаю, очень хорошо знаю, КАК это тяжело. Но если есть шанс обратить ее внимание на себя, разбудить чувства, в которых она, возможно, сейчас еще не разобралась, то это единственный вариант, понимаете?

Когда человек видит, что после отказа вы продолжаете жить, занимаетесь спортом, преуспеваете в чем-то, ему становится а)обидно, что поклонник так быстро оправился, самооценка немного страдает, хочется держать его на коротком поводке и тешить самолюбие  б)интересно, что ж у вас такого в жизни происходит в)самодостаточные люди гораздо привлекательнее, чем те, кто висит на шее и плачет, что умрет без вас (утрирую, но суть вы поняли).

Я никогда не вру. Я работаю на скорой.  · 23 нояб 2018

Не стройте иллюзий. Истина в том, что если вы нужны человеку, он достанет вас из под земли, и если была бы какая-то симпатия, то с ее стороны были бы какие-то действия. Будьте умнее, оставьте все как есть.