Как перестать грустить по прошлой интересной жизни и думать, что тебя ждет серое будущее?

ПсихологияФилософия+3
Павел Воробьёв
Маркетинг, сегментация, тлен  · 16 сент 2017  · theqstn.com/mrww

Вариант первый - прибегнуть к инструментам эскапизма (кино, музыка, книги, какое-то хобби), которые помогут вам отвлечься. Но это лечение симптомов, а не первопричины.

Вариант второй - взять ситуацию в свои руки и постараться сделать свое настоящее и будущее таким же ярким и светлым. Перестаньте постить негативные записи в ВК (или, по крайней мере, прекратите относиться к ним серьезно), займитесь спортом, найдите интересную вам работу, выйдите в свет.  В общем, сделайте хоть что-нибудь действительно полезное.

Банально? До невозможного! Но это работает. На тему улучшения своего состояния рекомендую прочитать книгу американского нейрофизиолога, Алекса Корба, - "Восходящая спираль". Автор говорит о каких-то банальных вещах (спорт, массаж, йога, проявление благодарности, позитивное мышление (в разумных пределах), etc.), но делает это так убедительно, используя весь накопленный пласт научных знаний, что книга действительно помогает.

Хитрый пройдоха  · 16 сент 2017

1.прошлое прошло и его не вернуть .оно осталось там и с этим ничего не поделать
2. Перетирать воспоминания раз за разом и переживать по этому поводу даже смысла нет
3.что мешает сделать все лучше чем было ? Обойдя старые ошибки которые чему то научили
4. Настоящее и будущее ! Вот ради чего стоит жить