Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы жизни в деревне?

ОбществоЭкология+3
Leon Polinezi
  · 6,0 K
Работающий студент  · 7 окт 2017

Плюсы:
1. Чистый по сравнению с городом воздух;
2. В современных реалиях, там гораздо легче выжить ( огород/сад/хозяйство = часть своих продуктов, следовательно меньше денег на питание)
3. Частный дом - залог тишины (соседей сверху нет)
Я лично других плюсов не нашел

Минусы:
1. Работа - в селе её практически нет, и надо ездить в город (+ дополнительные расходы)
2. Никакой личной жизни - соседи, а через 1-2 дня все село знает что у кого случилось, кто с кем за ручку ходил, и так далее.
3. Мало свободного времени (после работы, ждет еще работа по хозяйству/сад/огород), а это тяжело физически, так как основной объем работы можно и не выполнить.
4. Если вы человек ведущий ночной образ жизни, то все веселье закончится на местном сельском клубе, и парой забегаловок ( в этом плане скучновато).

P.S. Есть с чем сравнивать, жил в селе до того как поступил в универ. Такое моё субъективное мнение

соседи сверху есть - мыши

Минусы: 1. Не во всех деревнях есть Интернет 2. Не во всех деревнях есть рядом школа, работа, магазин и так далее Плюсы: 1. Хорошая экология 2. Можно держать много животных 3. Можно много чего выращивать 4. В деревне дома красивые 5. Сразу вышел за порог - и уже на улице! Я за деревню рядом с городом Читать далее
Пользователь сайта  · 7 окт 2017
В дополнение к частному дому - можно выйти и поставить беседку у себя, сделать барбекю, бассейн летом поставить и позвать друзей (если есть) на вечеринку и не нужно никуда ездить. Еще плюс в дешевизне недвижимости. Есть конечно случаи, что бывает дороже, но это индивидуально. А к минусам можно еще добавить плохие дороги. В Московских и Питерских деревнях дороги... Читать далее