моя фамилия тишининов по преданию мой род пересекается в польше с рюриковичами как проследить?

ИсторияПрямая линия+4
Сергей Тишининов
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 7 мая 2018

На чём основано это семейное предание? - вот главный вопрос, с которого и надо начать. Если кто-то когда-то где-то высказал такое предположение, то верить данным "доказательствам" не стоит.

Как "проследить"? Исследованиями в архивах. Больше никак. Ну и ДНК-тесты, хотя это не будет 100% доказательством, но может отсечь уж явные натяжки.

Читайте о случае, как ДНК тест показал лживость на претензию происхождения от Гедиминовичей, Великих князей литовских.