Случалось ли такое, что на шоу "Кто хочет стать миллионером" участник брал подсказку "помощь зала" и зал ошибался?

ТелевидениеТв-шоу
Захар Женов
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 10 янв 2018

Конечно, это бывает постоянно. Подсказка "помощь зала" хороша на начальных, простых вопросах, когда большой шанс, что многие знают правильный ответ. На более сложных вопросах на зал лучше не пологаться, потому что довольно большой шанс что они советуют не правильно. Самый лучший индикатор подобного это разброс голосов: когда примерно одинаковое количество проголосовали за разные варианты, значит, что зал банально не знает правильный ответ.

Бывало ли такое, что бы абсолютное большинство проголосовало за не правильный вариант, я не знаю. Но на тех передачах, которые я смотрел, подобного не было.

Спасибо большое за ответ! А то весь день сидел и думал об этом

Кубик Рубика за 15 секунд, а ещё монтирую новости на 34-м канале Днепра  · 23 февр 2018

Пожалуй, самый яркий пример – украинская версия "Миллионера", вот здесь.

Это последний вопрос на миллион, игрок берёт "Помощь зала", за вариант А, который окажется правильным, голосует 0% зрителей.