Как можно преодолевать состояние слабости, когда тяжело говорить, двигаться (оно присутствует почти всегда)?

МедицинаПсихология+3
At Ragamuffin
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 1 сент 2015

Подробно можно прочитать здесь smogendrr.ru

А если коротко, то это скорее всего психологическая проблема, связанная с невниманием к сигналам собственного тела. Постоянная пассивная напряженность и поверхностное дыхание. Временно эту проблему можно решить, научившись потягиваться (сбрасывать лишнее напряжение). Более устойчивое решение можно получить в работе с психотерапевтом.