Что значит «дефать»?

Кью познаёт интернет
Александра Шведченко
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 25 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Термин «Дефать» (деф, дэв, дэфить) является производным от английского слова «defend», которое переводится как поддержка, защита, оборона. Активно используется в сленге фанатов компьютерных игр (особенно в Доте и ПвП). Дефать от противников сторонних фракций можно как конкретного персонажа и базу игроков, столицу, строение, так и просто какую-либо точку или территорию на карте. Нередко фразу «пойти на дэф» не стоит всегда воспринимать только как «пойти на защиту», так как в ряде компьютерных игр это может иметь абсолютно противоположное значение, а именно – отступление, уход с позиций.

www.youtube.com/embed/SwNvh9X5qxA?wmode=opaque

Некоторые разработчики игр придумали дополнять соответствующие сообщения звуковыми сигналами с дополнительной визуализацией на экране.

Синонимом термина «Дефать» в игровой среде также является слово «Контрить».