Чему хорошему учит фильм «Леон»?

Кино
Зейнал Зейнал
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 мар 2018

Оно разбивает примитивную картину мира, тех кто смотрит на него черно-белыми глазами типа..
1. Белое - хорошее, настоящее истинное православие.
2. Черное -  все остальное, елика их обретается под луною.

и учит тому, что не всегда существует четкое разграничение линии Добра отделяющей от линии Зла. По сути мир действительно двуполярен - есть  жизнь и смерть, добро и зло, свет и тьма, Царствие Божие и царствие мира, Правда и ложь и т.д.. Однако  в действительности много чего находится в смешанном состоянии и поэтому нужно уметь разделять верно и верно соединять. И на Белой стороне может быть много  черного, как и на черной - того, что по сути белое или имеет к этому  потенциал.