Какие основные национальности составляют нацию американцев США ?

ОбществоСоциология+3
Олег Вятищев
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 8 мая 2018

крупнейшие этносы США - немцы,ирландцы,мексиканцы, англичане и американцы (люди имеющие смешанное происхождение из разных европейских народов). Они составляют половину всех жителей США.Еще примерно 28% составляют другие европейские народы.13% приходится на чернокожих, 5% на азиатов и остальное на коренные народы США и людей от межрасовых браков.

Неверно вопрос сформулирован. Национальность - понятие чисто советское. Максимум, например в Германии, говорят о национальных меньшинствах , например датчане на севере страны.

соглашусь полностью. Мне так утомительно всем обьяснять что у нас нету такого вопроса или понятие "национальности".