Как справиться с депрессией и стрессом?

Здоровье+3
Ася Потоцкая
  · 187,6 K
Денис Козыревич
Психология
894
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если...

Нужно понять не бытовая от у вас депрессия , если вы можете работать , учиться и иногда отвлекаетесь то скорее всего у вас "бытовая", возможно из-за жизненного кризиса , или чего-то ещё , нужно сходить к психологу или психотерапевту чтобы тот помог определить , когда встаём вопрос вроде :"как жить дальше , отучился и что теперь?","добился я цели и что дальше?","чего я хочу от жизни?" - бывает подавленное настроение и это нормально в такие моменты жизни.

Комментировать ответ…
Ещё 21 ответ
Я домохозяйка. Темы и интересы различные.

Иногда когда совсем никак просто иду в ванную комнату включаю воду и громко рыдаю, когда истерика проходит, включаю музыку техно и начинаю убирать в квартире. К вечеру депресняк проходит.

Комментировать ответ…
маркетолог
Сразу видно тех, кто не имел опыта борьбы с депрессией. Если имеется в виду клиническая, а именно - такая, при которой Вы испытываете не страдашки, а нечто намного более весомое, влияющее на физическое состояние (показателем может быть так называемый "ком в горле" или "тяжесть на сердце" его еще называют - тянущая боль в районе груди, отдающаяся в... Читать далее
20 апреля 2017  · 4,0 K
Комментировать ответ…
Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и философией https://vk.com/fall_st...
Основой депрессии является когнитивный диссонанс - это когда полученный результат не соответствует ожидаемому.  Слишком долго вы совершали какие-то действия, в надежде чего-то получить, но на выходе всегда было не то, что планировалось. По-этому для борьбы с депрессией необходимо восстанавливать связь с реальностью, проанализировать свои шаблоны... Читать далее
20 января 2019  · 2,4 K

Поможет ли в этой ситуации общение с людьми?
Оно было полностью упущено.

Комментировать ответ…
Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино
Первое - это Потерял цель или ее просто нет. Второе - есть кто то кто сбил твою цель или стремление. Пока кто то своим присутствием рядом или просто в твоей голове присутствует, то у вас не получается воссоздать бывшее или новое стремление к чему либо. У меня было похожее. Как то удалось мне, каждую неделю просто гулять в парке со множеством людей... Читать далее
Комментировать ответ…
Просто Леха
Много разных способов: -смириться -представить объект своих беспокойств в виде человека или предмета и сломать ему лицо или ножку(у стульев они есть, да-да..) -понять, что если что-то случилось и это не исправить, горевать поздно, нужно забыть и идти дальше -найти себе занятие и стресс с депрессией уйду, но через некоторое время. -узнать проблему. Мы... Читать далее
30 мая 2018  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Бизнес-аналитик, специалист по кибербезопасности, хороший человек.

Расслабься и получай удовольствие. Депрессия - это та же самая химия. Она пройдет, но опыт и память о ней останется. Гуляй, созерцай, впитывай. Читай хорошие книги, смотри глубокие фильмы, слушай хорошие композиции.

20 апреля 2017  · 2,0 K
Комментировать ответ…
книжная блогерка

Срочно обращаться к психиатру и начинать пить приписанные ей/им таблетки. По-другому с депрессией такой тяжести, к сожалению, не удастся справиться.

И загоняют вас эти таблетки в еще большую депрессию

Комментировать ответ…
Туринская пицца
На одной университетской конференции несколько дней назад один из докладчиков выступал на эту тему. Он говорил, что некоторое время сам пребывал в депрессии. В конце доклада парень перечислил основные способы избавления. Все согласились с тем, что наиболее результативный - заняться полезной работой (хобби, например). В этом случае мозг переключается... Читать далее
20 апреля 2017  · 2,8 K
Гениально.  Ключевой факт именно депрессии в том,что делать не хочется ничего от слова - совсем.Людям перестают... Читать дальше
Комментировать ответ…
Канал практикующих психологов о методиках и приемах самопомощи.  · t.me/moipsiholog
Для самостоятельной работы можно использовать упражнения для людей склонных к депрессии и астеническому синдрому. Упражнение "Облегчите душу". Сядьте на краешек стула, положив на колени руки и закрыв глаза. Максимально расслабьтесь. Начните выдыхать со стоном – один стон на один выдох, который делается как можно дольше. Нужно постараться сделать... Читать далее
4 октября 2020  · 1,6 K
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше