Что делать, если ты не нравишься преподавателю в университете и он придирается к тебе?

ЗнаменитостиУниверситет
Юлия Julia
Студент, тусовщик, псевдоинтеллектуал. Интересно осваивать различные области знаний.  · 16 мая 2018

Во-первых, не стоит слишком сильно «загоняться» по этому поводу. В любом случае, это только преподаватель. Ты всегда должен знать и понимать, что отношения в университете, это только отношения «студент-преподаватель».

Во-вторых, выполнять все задания на парах, не надо давать ему повод думать о тебе еще хуже. Но не переусердствовать, не надо подлизываться. Просто, есть задание, оно тобой выполнено, и никаких вопросов со стороны препода не должно быть.

Что касается зачетов/экзаменов, тут придётся постараться, чтобы при плохом отношении «выбить» себе хотя бы 3. Я могу посоветовать только добросовестно учить, да и только. Так же, не знаю действует ли такое, но в нашем универе, если студента постоянно валят, то он может попросить сдавать с независимой комиссией, это надо в деканате узнавать.

Ну а так, общий совет - чувствовать себя уверенно, и знать, что к тебе нечег о придираться!