Какую прочитать книгу или какой посмотреть фильм про историю Европы со II по X века н.э. ?

ИсторияИскусство и культура+3
Bro Bobro
Интересна история, музыка и воспитание.  · 30 мар 2016

Сейчас дочитываю "Темные века. Раннее средневековье в хаосе войн" Айзека Азимова. В книге описывается как раз интересующий вас период. Все довольно однообразно, конечно, никакой романтики: войны, интриги, предательства, завоевания, междоусобицы, сын против матери, мать против отца, отец против папы. Римского. Но очень увлекательно. Азимов же.