В чём причины крайней непопулярности андеграундных групп в стиле метал?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+2
Schwarz Panzer
гордый потомок обезьяны  · 17 июл 2018

Андеграунд-рок (англ. underground — подземелье). Андеграунд — слово, употребляемое в отношении запрещенных (подпольных) официальной властью форм музицирования: джаза, рока. Например, смысловой сердцевиной хиппового андеграунда в США явился протест, прежде всего, против войны во Вьетнаме, а объединяющим началом — все новые виды рок-музыки, причем не только эйсид-рока и психоделического рока, а весь прогрессивный рок. Одной из этого направления групп были известные всему миру британские Pink Floyd. Вряд ли к ним применимо слово - непопулярные.