43.32.3 Производство работ по внутренней отделке зданий (включая потолки, раздвижные и съемные перегородки и т.д.) попадает под выплаты?

РемонтУслугиОтделка помещений
Владимир Р.
Натяжные потолки и декоративная штукатурка в Тюмени. Инновационные технологии в ремонте.   · 14 мая 2020  · zv.com.ru
Золотой Век

С целью поддержки бизнеса, Правительство РФ утвердило Постановление от 3.04.2020 № 434. Им был определен перечень отраслей, наиболее пострадавших из-за коронавируса. Этот перечень неоднократно обновлялся. На основании Постановления № 434 были определены коды ОКВЭД. по которым организации и ИП смогут получить безвозмездную выплату от государства по 12 130 руб. на каждого сотрудника.

По состоянию на 28 апреля в перечень кодов ОКВЭД входят следующие сферы деятельности.

Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки:

деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта - 49.3;

деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам - 49.4;

деятельность пассажирского воздушного транспорта - 51.1;

деятельность грузового воздушного транспорта - 51.21;

деятельность автовокзалов и автостанций 52.21.21;

деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом 52.23.1.

Культура, организация досуга и развлечений:

деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений – 90;

деятельность в области демонстрации кинофильмов – 59.14;

деятельность музеев – 91.02;

деятельность зоопарков – 91.04.1.

Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт:

деятельность в области спорта, отдыха и развлечений – 93;

деятельность физкультурно-оздоровительная - 96.04;

деятельность санаторно-курортных организаций - 86.90.4.

Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма:

деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма – 79.

Гостиничный бизнес:

деятельность по предоставлению мест для временного проживания – 55.

Общественное питание:

деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков – 56.

Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений:

образование дополнительное детей и взрослых - 85.41;

предоставление услуг по дневному уходу за детьми - 88.91.

Деятельность по организации конференций и выставок:

деятельность по организации конференций и выставок - 82.3.

Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты):

ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения – 95;

стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий - 96.01; предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты - 96.02.

Деятельность в области здравоохранения:

стоматологическая практика – 86.23

Розничная торговля непродовольственными товарами:

торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах – 45.11.2;

торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами прочая – 45.11.3;

торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, в специализированных магазинах – 45.19.2;

торговля розничная прочими автотранспортными средствами, кроме пассажирских, прочая – 45.19.3;

торговля розничная автомобильными деталями, узлами и принадлежностями – 45.32;

торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах – 45.40.2;

торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая – 45.40.3;

торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах – 47.19.1;

деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента – 47.19.2;

торговля розничная информационным и коммуникационным оборудованием в специализированных магазинах – 47.4

торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах – 47.5;

торговля розничная товарами культурно-развлекательного назначения в специализированных магазинах – 47.6;

торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах – 47.7;

торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью – 47.82;

торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами – 47.89.

Если деятельность юридического лица или ИП подпадает под указанные коды ОКВЭД, они смогут получить безвозмездную выплату от государства по 12 130 рублей.