Как долго можно прожить, если постоянно делать пересадку мозга в новое тело?

МедицинаЖизнь+4
Sayan Oyun
пользователь TheQuestion.  · 26 окт 2018

Если бы (или когда) пересадка мозга была возможна, то продолжительность жизни, конечно, можно было бы увеличить. Но не бесконечно. Сам мозг тоже подвержен болезням и старению. Например, Болезнь Альцгеймера -- все слышали. Список других нейродегенеративных заболеваний. Проблемы кровоснабжения мозга -- сосуд лопнул и мозг страдает.

Сейчас добавлю ссылки где у нас обсуждаются проблемы при пересадке мозга. Пока нет и близко решения проблемы соединения нервов. Когда проблема будет решена это будет прорыв  в медицине так как часто человек становится недвижен только из за проблем с передачей сигнала от мозга, а сами руки ноги и прочие органы остаются в порядке.

Что будет, если пересадить мозг одного человека в голову другому?

Вот это рекомендую:

Медики, какой результат вы ожидаете от планируемых в будущем пересадок головы?

Не знаю упоминалось ли, но пока успехи по соединению нервов -- при пересадке глаза добиваются того, что мозг начинает различать свет и тьму новым глазом.

Пользователь данного сайта  · 26 окт 2018

Вы сможете прожить до первой пересадки, а дальше - каюк. Мозг не работает вне остального тела - он напрямую связан с костным мозгом, нервной системой и с остальными органами. Это не двигатель в автомобиле, сам по себе мозг - это большой шмат студня.