Я - русофоб. Нормально ли это со стороны психиатрии?

МедицинаПсихиатрия+2
Анонимный вопрос
Вокалист бельканто, последователь школы Мелокки.   · 12 мар 2021

Это нормально, если из-за этого вы никого не убили и ничего не сломали. Психопатологии проявляются другим методом, а в МКБ нет такого термина, как «русофобия». Это не фобия даже. Существует перечень из 400 фобий, но обоснованные из них только 10%, а такие фобии, как аблютофобия (боязнь водных процедур) - бред, не обоснованный эволюционно.