В чем смысл следующего высказывания: «My next tattoo will be “Helvetica” written in Arial. When a woman corrects me on it, I will marry her»?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Victoria Sychyova
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 26 дек 2018

Дело в том, что Helvetica - это шрифтовой шедевр, целая эпоха, прорыв в будущее, результат творческий усилий, а Arial - жалкая поделка.

Тонкий ценитель дизайна хочет иметь такую же утончённую подругу.

Вероятно так шутят люди, которые имеют дело со шрифтами, потому что "Helvetica" и "Arial" это названия двух разных, но схожих между собой, шрифтов. То есть, названия шрифта набрано с помощью второго, что заметит человек, который хорошо разбирается в этой теме, и есть большая вероятность сходства в интересах.

Анонимный ответ26 декабря 2018