Допустим, я поступил в ВУЗ, и меня забрали в армию, могу ли я , отслужив,восстановиться в ВУЗе?

ОбразованиеВысшее образованиеАрмия
Данил Поляков
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 7 дек 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, академический отпуск -действительно выход из ситуации.Можно будет потом восстановиться и спокойно учиться.

Или же не допускайте того чтобы вас забрали в армию.

Получите военный билет по болезни и тогда вопрос с армией будет вообще закрыт.Или же отсрочку от армии можно получить по иным обстоятельствам.

Анонимный ответ6 февраля 2019

Да, это возможно. У меня одногруппник так и сделал. Взял академический отпуск, ушел в арми, восстановился. Никаких проблем не возникло. Естественно отстал на 1 курс.

На очно-заочном и заочном такой возможности отсутствует отсрочка, но восстановиться сможете, но потеряете больше времени.

Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 14 янв 2019

Если на очное обучение, то отсрочка будет, ежели на заочное, то проще сначала отслужить, а потом поступать, но если отучился уже курс и пришла повестка, то оформляйте академический отпуск и после службы на тот же курс восстановитесь.