Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что происходит с ютубом? За последний год появилось множество каналов от иммигрантов, поливающих США. Один Vegabond100 чего стоит, это кремлеботы или массовый психоз у совков?

СшаYoutubeЮтуб
Даниил Баффалов
  · 1,7 K
Анонимный ответ7 февраля 2019

Немножко обобщая, сценарий почти всегда такой.

Люди из России приезжают в США по туристской, студенческой, или еще какой-нибудь не-иммиграционной визе.  

Оказавшись тут, некоторые просят политического убежища / статуса беженца.  Пока прошение рассматривается, несколько лет, просителю дают право легально работать или получать кое-какие пособия для бедных. Некоторые статус получают (как лотерею выигрывают). Или получив отказ, бесконечно аппелируют. Или просто не уезжают, остаются нелегалами, работают за наличные.

Из этих, некоторые создают каналы на YouTube, Instagram, VK, и тп обычно расхваливающие жизнь в США (иногда на пособия для бедных) , поливающие грязью Россию. Содержание таких каналов - обычно чушь и вранье.

С приходом к власти Трампа многие аспекты этой схемы несколько усложнились. Застрявших нелегалов, не уехавших, когда истекла их виза, ловят и депортируют. Статус беженца дают с большим скрипом, отказывают чаще и намного скорее, не получивших просят покинуть, реже разрешают работать в ожидании решения...

Когла автор подобных каналов в YouTube получает отказ, он иногда меняет пластинку на 180 градусов - хулит США (частыя жалобы - цены в Макдональдсе не указывают налог, а в метро вход и выход через те же двери), воспевают Россию, куда автор канала собирается вскорости вернуться, не объясняя, что вынужден, не по своему выбору. Та же чушь, но уже с обратным знаком.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 7 февр 2019
Я Вегабонда знаю лично еще со школы. То, что он рассказывает в своих видеороликах - это правда его личные впечатления и опыт, из которых он делает далекоидущие выводы. В какой-то момент его заметили наши пропагандисты и раскрутили его на конте, яндекс-дзене и прочих площадках, добавили ему лайков, просмотров и комментариев. Потом его заметили двачеры и тщательно... Читать далее

И мы будем продолжать его блокировать за ложь.

Всем известно что Кремль проплатил хэштег  #поравалитьобратно....

Хотя, надо отметить, что, к примеру, в Америке, процент любителей Путина среди уехавших еще больше, чем в России.

Всем известно?

Можно подробнее, ибо я человек темный - мне не известно.