Какое определение у слова «определение»?

НаукаСлова+3
Давид Малко
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 28 февр 2019

Определение - это обозначение сути предмета или действия.

У любого термина или слова или действия есть определение, которое точно его описывает.

Как член предложения определение показывает свойство или цвет или особенность другого члена предложения. Например : маленький мальчик играл в мяч. Слово «маленький» здесь является определением .

Есть понятие «частное определение» в судебном процессе , когда выделяется какое-то действие например свидетеля или эксперта , которое судье представляется важным, но не может быть рассмотрено в данном процессе.

В любом случае определение - это всегда обозначение четких границ какого-то действия или точное значение какого-то слова.