Gtx 1660ti и Gtx 1070ti: какая из этих двух видеокарт лучше и почему? В данный момент эти 2 видеокарты у меня в одном ценовом диапазоне.

ТехнологииВидеокартыСравнение товаров
Алексей Ким
Монтажные работы. Герметизация. Компьютерный техник. Просто опытный по жизни...  · 16 мая 2019

1070ti.
Потому что по факту чип 1070 - это чип 1080, в котором просто чуть меньше оперативной памяти.

На производстве топовых чипов 1080 добиваются определенного количества соединений. Если выходит чуть меньше чем надо - эти чипы уходят на 1070, где им немног урезают память.

Например как два спортивных автомобиля одной марки. Но в одном двигатель 2 литра и две турбины, а второй точно такой же 2 литровый, но с одной турбиной.