Почему кошка утыкается в сгиб локтя, она думает, что я мама-кошка?

ПсихологияЖивотные
Глеб Герцен
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 1 нояб 2015

В целом Вы правы. Не то, чтобы кошка принимала Вас за маму, но звери, не получившие в раннем детстве чего-то от мамы, ищут напоминаний о тех детских ощущениях. Часто они не просто утыкаются, а насасывают изо всех сил. Их называют "кошками-сосунами". Это невроз, но, можно сказать, безобидный. По сравнению с другими, конечно.

Локтевой сгиб - это очень типично. Очень тонкая и нежная кожа, напоминающая по ощущениям мамкин сосок, а еще и складки, которые тоже его имитируют. А еще они любят сосать волосы, мех и даже ворсистую шерстяную одежду.