Что если мой молодой человек любит меня, но до жути ревнует и не доверяет?

ПсихологияФилософия
Саджида Б
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 17 мар 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, многие часто путают любовь и чувство собственности. К примеру, сидите вы за столом в кругу мало знакомых людей, вдруг кто то взял ваш телефон, справедливо у вас это вызовет гнев. Так же и ревнующий человек, не видя личных границ другого, считает его неким своим карманным рабом-вещью. Справедлив его гнев, справедлив если партнер не человек а вещь, при взгляде на эту вещь другого человека, гнев свой ревнивец выливает на собственность, ибо уверенности в себе нет, а тот другой и в глаз может засветить.
Кроме отсутствия уважения к личным границам партнера и не уверенности в себе, ревность это еще и лень. Ведь проще ревновать и всячески ограничивать действия партнера чем развиваться самому и развитием вызывать к себе интерес.
При внутренней не уверенности в себе, человек может иллюзорно считать на столько грандиозным и великим, что все вокруг должно вращаться только вокруг него самого. Ему не нужен повод для ревности, постоянно он задает себе  вопрос "вращается ли" уверенности в себе нет, поэтому ответ "наверное не вращается" и понеслось. Яркий пример такого человека Карандышев из пьесы Бесприданница.
На начальных стадиях отношений многим нравится ревность, они видят в ней некий восточный колорит.  Многие считают это проявлением любви. О вкусах как говорится не спорят.  Каждый делает свой выбор сам.
Добра Вам!