Опасен ли для здоровья рентгеновский досмотр в аэропорту?

Искусство и культураЗдоровье+2
Ильмир Шавалиев
Руководитель направления в фармацевтической компании, врач по образованию  · 15 мая 2015

Наиболее тяжелые последствия от облучения сканером связаны, как правило, со статьями 188 (контрабанда), 228 (незаконная перевозка наркотиков), 222 (незаконная перевозка оружия), 263 (угроза безопасности полетов) УК РФ.

А, ну и еще: девушка за монитором увидит ваши реальные тактико-технические характеристики.

В остальном это не опаснее, чем на Красной площади находиться без свинцовых трусов, где базальт и гранит Мавзолея фонит очень прилично.