5 дней температура 38 при коронавирусе. Пью антибиотики. Сколько ещё будет держаться температура?

Необходима консультация врачаВопросы о коронавирусеВысокая температура
АЛЛА Маринченко
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 10 нояб 2020

Вам антибиотики были назначены? Они - только против бактериального заражения, против вирусов не действуют. Назначаются только при сопутствующих осложнениях.
Повышенная температура при вирусной инфекции - естественная реакция организма, при ней вырабатываются антитела. Такая (38 градусов) температура может держаться при коронавирусе до 10 дней. Больше пейте жидкости ( вода, чай, морсы), это помогает быстрее поправиться.