Как правильно пользоваться маслом для лица, чтобы не забить поры?

Здоровье
Марина Тищенко
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 15 мая 2020  · skin.ru

После очищения нанесите на слегка влажную кожу несколько капель масла и распределите его по массажным линиям.

rjyteVw67jvBfpVDMNSyLaFxH9oaklGQzhed6LH4-content_front.jpg
EIoPFpM0uyJiG8JxyLywttDoPhm00saiH3YWGPEU-content_front.jpg

Используйте масло в умеренном количестве. По составу оно близко к липидам кожи, но не идентично им.

Так что если нанести масла больше, чем необходимо, эффект будет обратным ожидаемому: соотношение липидов кожи нарушится, что усилит сухость и шелушение.

Масла, особенно эфирные, не предназначены для контура глаз. При попадании на слизистую они могут вызывать аллергическую реакцию.