Зачем в США существует практика давать несколько пожизненных сроков?

ОбществоЗакон
Marat S
программист, предприниматель  · 5 янв 2017

(Зачем вы задаете вопрос, ответ на который найти быстрее, чем набрать его на этом сайте?)

В США очень распространены различные послабления в сроках за хорошее поведение, деятельное раскаяние и т.д. Человек, осужденный на 40-50 лет тюрьмы может при большом старании (собственном и хороших адвокатов) выйти лет через 20, а то и раньше. "Абсурдные" приговоры призваны гарантировать, что даже если адвокатам осужденного удастся скостить ему срок по формальным мотивам, он все равно не выйдет на свободу.

Плюс тоже самое и про два пожизненных. По одному может быть решение об освобождении, а по другому нет.