Что особенного можно привезти из Польши?

Искусство и культураТуризмПутешествия
Алексей Варгин
Руководитель направления по работе с новыми медиа, Mail.Ru  · 20 мар 2016

О, зависит от региона, в который направляетесь. В каждом крупном городе есть свои особенности. Да и бюджет немаловажен. Распишу те покупки, которые каждому по карману.

На юге, например (Краков, Закопане) обязательно стоит взять подкопченный овечий сыр. Там же можно купить много изделий из шерсти (сумка, одежда) и одежду с национальным орнаментом.

Во Вроцлаве непременно нужно купить гномов. Да, это туристический мейнстрим, но ничего плохого в нем нет.

В Варшаве из обязательного -- русалочка, но в небольших сувенирных лавках можно найти по-настоящему необычные вещи.

На севере, в Гданьске, обязательно стоит взять голдвассер (местный ликер с золотом).

Вообще, в каждом городе очень много своих необычных мест и связанных с ними покупок. Лучше всего не планировать список заранее, а просто наслаждаться духом города и рассчитывать на спонтанные приобретения. Проблем с тем "что купить" точно не возникнет, у меня после всех визитов в Польшу актуальнее вопрос "А как теперь это увезти" :)

Туринская пицца  · 10 февр 2016

Оригинальный номер журнала с выкройками бумажной модели. Дома вырежете и соберете - будет очень приятно, что журнал настоящий, а не скан, взятый из интернета.

А что это за журнал? И в чем особенность его?