Как и сколько зарабатывают трейдеры на фондовом рынке?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Mikhail Tabunov
финансовый аналитик  · 15 февр 2016

Как: продают дороже, чем покупают.

Сколько: от минус бесконечности до плюс бесконечности. Если трейдер на зарплате, то фиксированный оклад в зависимости от квалификации плюс бонусы от успешной торговли.
Более конкретный ответ можно дать только на более конкретный вопрос: как принимаются решения о позиции? на основе какой информации делаются предположения о движении цены? как защититься от провалов? какой именно трейдинг? какими инструментами (по тегам Вы обозначили акции, облигации и опционы, но по каждому такому инструменту есть отдельные типы трейдеров, у которых свои особенности, права и обязанности)?