Что можно почитать о Пабло Эскобаре?

ЗдоровьеНаркотики
Иван Замышляев
Студент, Москва  · 21 февр 2016

Большинство материалов, естественно, на английском, но все же.

Во-первых конечно же Эскобар (Escobar) - биография Пабло, написанная его братом Робертом.

Памяти Пабло Эскобара (The Memory of Pablo Escobar) - фотограф Джеймс Моллисон восстановил историю Пабло и его Картеля, сопроводив все это более чем 300-ми фотографиями и документами.

Убивая Пабло (Killing Pablo: The Hunt for the World's Greatest Outlaw)  - книга Марка Боудена о том, как американские спецслужбы охотились на наркобарона (книга средненькая, как говорили читавшие, но фактика на месте).

Кокаиновые короли (Kings of Cocaine) - документальная повесть за авторством Гая Гульотты и Джеффа Лина (есть на русском!)

Из более стороннего лично могу посоветовать книгу Габриэля Гарсиа Маркеса Сообщение о похищении, которая была вдохновлена эпизодом жизни Колумбии, когда Эскобар начал пробиваться в политику, и сериал Narcos.

Анонимный ответ8 марта 2020

Его любовница написала книгу "Любить Пабло. Ненавидеть Эскобара", есть на русском.

Кажется, жена написала мемуары, что-то вроде "Моя жизнь, моя тюрьма" (mi vida mi carcel). Не могу её найти :(

"Дух бродяжничества и безумных приключений"  · 23 мар 2018

Недавно смотрел на ютубе «Миллионы Пабло Эскобара» от Дискавери. Довольно интересно было узнать, как прятал свои миллиарды долларов такой наркобарон.

Автор удалил комментарий