Как создать полтергейст в домашних условиях?

НаукаЗачем я это узнал?+4
Никто Никтович
Студент-аниматор, начинающий художник  · 6 мар 2016

Смотря что именно вы хотите получить в результате.

Если просто попугать друга, то незаметно протащите в дом мышь или лучше ежа - они отлично шуршат и хрен их найдёшь. Можно воспользоваться жуками-точильщиками, которые вгрызаются в дерево и тикают, как часы. Ну или система верёвочек для хлопания дверьми. Ещё можно передвигать предметы и прятать мелочи.

Если вы хотите поразить интернет видео с призраком, то вам нужна простыня. Зелёная. И много ламп. Снимаете своего полтергейста на фоне простыни, накладываете в АфтерЭффекте на видео из вашего дома и балуетесь с эффектами.

А если желаете пощекотать свои нервы, то почитайте "реальные истории с призраками" в интернете, посидите на сайте SCP Foundation (и игры от них же тоже сойдут), а ночью внимательно смотрите за движением занавесок. Прислушивайтесь к шорохам, скрипам, скрежету и поймите, что вы забыли вынести из дома ежа.