Как вы относитесь к мести?

Психология
Анна Скорикова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 мар 2016

С интересом. В основе моей морали лежит принцип, согласно которому с людьми должно поступать так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Таким образом своими поступками человек дает другим людям право делать тоже самое по отношению к нему. И это право стоит реализовывать для лучшего понимания, что такое хорошо а что такое плохо.

И если я обнаруживаю возможность свершить в рамках закона справедливость, я обязательно это сделаю. just for justiсе

Месть тешит самолюбие, но не избавляет от причин ее возникновения. Облегчение может быть получено, но не в полной мере и это не решит прошедшего и не изменит того, из-за чего она совершена.