Что такое огонь на молекулярном уровне?

ФизикаНаука
aetgdegrw tdhhgh
Химик, Сотрудник института РАН  · 4 апр 2016

Это сильно зависит от того, что именно горит. Если в целом пламя состоит из смеси раскаленных газов, твердых или жидких частиц, а так же множества промежуточных продуктов реакции, например радикалов, время жизни которых чрезвычайно мало. Из-за высоких температур возникает градиент плотности (иными словами горячий воздух легче) и все это поднимается вверх и испускает энергию в виде света.

Окисление, присоединение кислорода и выделение энергии.

PS/ Это то, что осталось в мозгу от школьной программы, спецы уточнят мой ответ))))))

Раскаленные частички чего либо