9 сентября какого года и кем была исполнена мертвая петля на самолете первый раз?

АвиацияДатыИсторические события
Валентина Федоровна Тифанюк
Журнал об экономике, технических и естественных науках в ретроспективе.   · 13 февр 2020  · century-arch.ru

27го августа 1913го года (по старому стилю) военным летчиком П.Н. Нестеровым была выполнена фигура высшего пилотажа "мертвая петля", она же- "петля Нестерова".