Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 200 от 20 до 80 градусов?

Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 200 от 20 до 80 градусов
Домашние задания
Дмитрий Бабанов
Занимаюсь решением задач по математике, физике, дизайном рекламных баннеров.  · 26 окт 2021
Количество теплоты равно произведению удельной теплоемкости на массу и разность температур. Удельную теплоемкость стали находим в таблице. Разность температур (80 - 20). m = 200г = 0,2 кг
Количество теплоты Q.