А были ли динозавры на самом деле?

ОбразованиеИстория+3
miki maus
Пользователь данного сайта  · 12 июл 2018

Отчего же нет! Их не придумали - но находили окаменевшие останки. И после этого прикинули, как они могли бы выглядеть.

Я лично (не один я) уверен, что выглядели зверюшки совсем не так, как на картинке. Увы, скорей всего, истина нам никогда не откроется - найдено слишком мало, чтобы сделать достаточные выводы! Сильно больше не найдут - там окаменелость, здесь окаменелость. Там одна кость, здесь две.

Да выглядели они совершенно по другому, сейчас все больше приходят к выводу что у них были перья. Как вам курочки.

Да, имею ввиду в том числе и перья. Отсюда уже можно предположить, что некоторые были теплокровными. А всё вместе - значит, динозавры были не менее совершенны в своём роде, чем современные животные. Соответственно, выглядели тоже круто. Круче, чем на картинках. Намного. Они были потрясающими.

Да, Есть множество скелетов, точнее окаменелостей. Но все же динозавры могут быть совсем другими. Мы пока что нашли слишком мало что бы дклать точные реконструкции, но все же. Если вы хотите увидеть размеры этих ящеров то посмотрите на макет "Сью".
Длинна Макета-13 метров
Высота Макета- 3-4 метра
Это совершенно точный макет

меня интересуют к. железо, палеонтология, эволюция, животные, природа  · 22 авг 2020

в это сложно поверить, но жратвы для питания таких туш было действительно раньше немеряно, представьте себе тепло влажненько и везде сплошной лес метров эдак на триста, жри не хочу