Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А были ли динозавры на самом деле?

ОбразованиеИстория+3
miki maus
  · 23,8 K
Пользователь данного сайта  · 12 июл 2018

Отчего же нет! Их не придумали - но находили окаменевшие останки. И после этого прикинули, как они могли бы выглядеть.

Я лично (не один я) уверен, что выглядели зверюшки совсем не так, как на картинке. Увы, скорей всего, истина нам никогда не откроется - найдено слишком мало, чтобы сделать достаточные выводы! Сильно больше не найдут - там окаменелость, здесь окаменелость. Там одна кость, здесь две.

Да выглядели они совершенно по другому, сейчас все больше приходят к выводу что у них были перья. Как вам курочки.

Да, имею ввиду в том числе и перья. Отсюда уже можно предположить, что некоторые были теплокровными. А всё вместе - значит, динозавры были не менее совершенны в своём роде, чем современные животные. Соответственно, выглядели тоже круто. Круче, чем на картинках. Намного. Они были потрясающими.

Да, Есть множество скелетов, точнее окаменелостей. Но все же динозавры могут быть совсем другими. Мы пока что нашли слишком мало что бы дклать точные реконструкции, но все же. Если вы хотите увидеть размеры этих ящеров то посмотрите на макет "Сью".
Длинна Макета-13 метров
Высота Макета- 3-4 метра
Это совершенно точный макет

меня интересуют к. железо, палеонтология, эволюция, животные, природа  · 22 авг 2020

в это сложно поверить, но жратвы для питания таких туш было действительно раньше немеряно, представьте себе тепло влажненько и везде сплошной лес метров эдак на триста, жри не хочу

Первый
Уверен, что существование динозавров в той форме, в которой нам преподносят, вымысел. Нет ни одного точного и полного скелета существа. Отдельные фрагменты да и только. На фрагмент черепа, к примеру, может походить часть корневой системы какого нибудь дерева, которое обладает высокой плотностью и при определённых условиях окаменело. Примечательно, что останки динозавров... Читать далее
Челюсти,зубы и даже сохранившиеся скелеты многих видов динозавров. Это не теория и не мифы. Они существовали на самом деле. Их останки найдены на всех континентах нашей планеты. Они существовали на Земле,более 160-ти миллионов лет. Я не знаю, сколько просуществует Homo Sapiens . Но след динозавров ещё очень и очень долго не исчезнет. Наука только начала свой ход по... Читать далее
Действительно, кое-что интересное есть. Но я испытал культурный шок, когда узнал, что выставленные в музеях на... Читать дальше