Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А что если снос пятиэтажек это хорошая идея и жильцам станет только лучше?

МоскваОптимизмПятиэтажки
Ksenia Semenova
  · 628
программист, предприниматель  · 11 мая 2017

Принудительный отъем собственности без возможности отстоять в суде размер компенсации и право выбора - это заведомо очень плохая идея. 
Принудительное переселение людей в человейники без должной инфраструктуры - это очень плохая идея.
Многократное уплотнение и так немаленького городского населения (особенно с нарушением санитарных и строительных норм, которые просто отменят) - это очень плохая идея.

Про качество того жилья, которое у нас сейчас строится (и которое не покупается от слова совсем) я уже промолчу. Стены и полы такие же кривые, как в старых домах, звуко- и теплоизоляция очень слабые (есть куча фоток с трещинами в стенах совсем новых домов, полюбопытствуйте), проблемы с тепло- и водоснабжением особенно на верхних этажах - просто неприятная мелочь.

Мой дом в первых списках. Я пытаюсь найти что-то хорошее в этой ситуации.

Телеведущий и колумнист в The Village, Houzz, Roomble. Автор блога о дизайне "Дневник...  · 12 мая 2017
Кроме сноса есть другие инструменты - реконструкция. Вот на улице Мишина в Москве произвели реконструкцию и надстроили 5 этажей. Произвели это за средства собственников (каждый вложился в районе 2 млн рублей), в итоге собственники получили: 1. Увеличение площади своих квартир 2. Капитальный ремонт, новые коммуникации, лифты 3. Те, кто вложился взамен получили ещё и... Читать далее