А если есть карты в других банках,могу я подать на банкротство только на МФО?

Анна
Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25. Банкротство без посредников.  · 11 авг 2020  ·
ru_bankrot
Нет, при банкротстве нельзя освободиться от долгов частично, т.е. какие-то выборочно списать, а какие-то оставить и продолжать оплачивать в дальнейшем.
В результате прохождения процедуры банкротства списываются только все долги.
Исключения составляют:
  • задолженность по алиментам,
  • вред здоровью,
  • заработная плата работникам в результате предпринимательской деятельности,
  • субсидиарная ответственность
вышеперечисленные долги не списываются даже после процедуры банкротства.
Таким образом, не получится списать долги перед МФО, а кредиты в банках продолжать обслуживать.