Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А есть люди, которым нравится, а не нужда заставляет носить деловые костюмы с галстуком? Почему вы такие?

Зачем я это узнал?Мода и красота+3
Ilya Kahn
  · 2,2 K
врач-педиатр  · 13 сент 2016

А почему нет-то? Это красиво. Правда, из-за рода работы последние 4 года как-то отвык носить костюм, но скоро, наверно, опять вернусь к костюму...

Да, старый пиджак, как оказалось, вполне себе удобная лесная одежда

Маркетинг, сегментация, тлен  · 12 сент 2016  · theqstn.com/mrww
Есть. Почему? Ну, скажем, эстетическое удовольствие. То чувство уверенности, что дарит костюм. Дисциплинированность, которую он также придает. При этом, как думают некоторые, ношение костюма не является чем-то скучным. Несмотря на то, что это довольно классическая вещь, которая очень неохотно поддается каким-то изменениям, здесь всё же есть, где разгуляться ("двойка"... Читать далее
Техник-архитектор, студент-дизайнер, иллюстратор-фрилансер  · 12 сент 2016

У меня есть знакомый, который когда-то посмотрев "Как я встретил вашу маму", решил, что он вылитый Барни Стинсон и начал носить костюмы. Не могу не отметить, что он выглядел в них комично и неуклюже. Не той что ли.. стати человек. Но что ему ни говори, он до сих пор любит и носит.

Вот вот, когда я вижу молодых людей в новеньких костюмчиках, даже если они на них хорошо сидят, это часто создаёт... Читать дальше
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 13 авг 2019
Есть :) Например, мой батя :) Причина в полном отсутствии вкуса, а также неспособности и нежелании им овладеть :) Вся его одежда делится лишь на костюмы деловые (в которых он ходит на работу) и костюмы спортивные (в которых он ездит на дачу по выходным). Больше он ничего не носит и сам же признавался, что тупо не умеет носить что-то другое :) Даже надеть джинсы или... Читать далее
Будущий водитель-дальнобойщик. Интересуюсь психологией и наукой.  · 12 сент 2016

Странный вопрос.

Это чисто дело вкуса человека.

Между прочим, такие костюмы довольно таки удобны в ношении и подчеркивают материальный статус.

Пацифизм, Товарищество и Созидание! Миру - Мир !   · 15 июн 2021
Есть несколько причин. 1) Классический стиль это удобно и практично. Да, это весьма дорого (некачественные, дешёвые классические вещи это хуже чем спортивный костюм, лучше и не носить), но зато и вещей требуется гораздо меньше. Классический гардероб невелик и при этом всегда можно выглядеть отлично. Качественные вещи носятся очень долго, не выходят из моды и частая... Читать далее